г. Липецк,
пл.Победы, д. 8,
офис 214
Звоните: +7(4742) 55-22-20

Широкий резонанс вызвало среди жителей Сокола в Липецке ДТП, произошедшее 11 декабря. На пешеходном переходе возле остановки «41 школа» водитель автомобиля «Киа-рио» сбил шестнадцатилетнюю девочку. В результате ее с тяжелыми травмами доставили в реанимацию. Произошло несчастье в семь часов утра, девочка как раз направлялась на учебу в Металлургический колледж. Именно это происшествие послужило причиной для проведения акции «Стань заметней на дороге» 15 декабря рядом со школой...

На предложение провести акцию на переходе на улице Баумана откликнулась компания, предоставляющая услугу беспроводного интернета в частном секторе по всей Липецкой области. Вместо того чтобы тратиться на рекламу, компания «МедиаСеть» решила вложить средства в покупку светоотражателей для здешних школьников. А раздавать светоотражающие браслеты вызвались друзья и знакомые пострадавшей в ДТП девочки – ее бывшие одноклассники и соседи по району. В пятницу вечером как раз к концу второй смены ученики седьмого и десятого класса 41 школы вышли к пешеходному переходу. Спешащим после уроков домой школьникам они раздавали браслеты, объясняли, зачем это нужно, помогали правильно надеть.

Буквально полчаса спустя на общешкольном родительском собрании инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Липецку рассказал родителям учащихся и об этой акции, и о тех проблемах, которые существуют в городе с безопасностью пешеходов. Госавтоинспекция Липецка и в дальнейшем будет привлекать предпринимателей и общественные организации к освещению вопросов безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.